Charles-Raphaël PEYRE (1872-1949)

Lot 36
Estimation :
130000 - 150000 EUR
SOURCE D'AMOUR, 1923 Marbre blanc sculpté, bronze doré et mosaïque. Fontaine à deux vasques. Groupe signé sur le marbre et le bronze. 240x122x65 Exposition: Salon de 1923. Probablement l'exemplaire que nous vous proposons. Un autre exemplaire a été acquis par la ville de Paris.
Mes ordres d'achat