Charles LAVAL (1862-1894)

Lot 31
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Charles LAVAL (1862-1894)
L'ANSE DU CARBET EN MARTINIQUE, FEMME À LA ROBE ROUGE, 1893 Peinture à la cire sur carton signée, datée et située en bas à gauche, contresignée, située et datée au dos avec l'indication manuscrite «essai de peinture à la cire». 33x21 L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Clément Siberchicot, biographie de l'artiste.
Mes ordres d'achat