LABROUSSE, école française du XVIIIe siècle, né à Bordeaux et LAROQUE d'après Jacques GRASSET de SAI

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
HOMME DE LOANGO, FEMME DU SÉNÉGAL, GUIRIOT OU JONGLEUR DU SÉNÉGAL, GENTILHOMME DE LA CÔTE DES GRAINES, NÈGRE DE LA CÔTE DES GRAINES, NÈGRE DU SÉNÉGAL, PRÊTRE SACRIFICATEUR DU SÉNÉGAL, MUSICIENS DU SÉNÉGAL Suite de huit eaux fortes aquarellées d'époque début du XIXe siècle. 18 x 12,5 cm
Mes ordres d'achat