SUITE DE CINQ CUILLERS À CAFÉ en vermeil... - Lot 84 - Eric Pillon Enchères

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
SUITE DE CINQ CUILLERS À CAFÉ en vermeil modèle filet coquille monogrammées SR d'époque XVIIIe siècle conservées dans leur écrin d'origine en basane ornée à froid de rinceaux fleuris. Strasbourg, orfèvre Jean-Henri OERTEL, reçu maître en 1749. Poinçon de reconnaissance de la ville de Strasbourg. L.: 14 cm - Poids: 152 g
Mes ordres d'achat