Georges TIRET BOGNET (né en 1855)

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
«Saint cyrien: officier basané de face et de profil.» Paire de dessins à la plume et à l'aquarelle, un signé en bas à droite. 14,6 x 8,1 cm. Encadrés sous verre. B.E. Nota: la basane est le surnom de la cavale. ALBUM MILITAIRE: «Uniformes des écoles du Gouvernement», illustré par ARMAND DUMERESQ
Mes ordres d'achat