MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en bois de placage... - Lot 200 - Osenat

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en bois de placage et marqueterie de rinceaux feuillagés, ouvrant par un vantail en façade et un tiroir en ceinture. Ornementation de bronzes dorés, tels que chutes sur les montants, entrées de serrures, entablements, et sabots. Dessus de marbre rouge veiné à bec de Corbin. Fin XIXème siècle. Haut.: 115 cm Larg.: 83 cm Prof.: 40 cm (en l'état)
Mes ordres d'achat