CONSOLE en bois doré mouluré et richement... - Lot 192 - Osenat

Lot 192
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 300EUR
CONSOLE en bois doré mouluré et richement sculpté, la ceinture soulignée d'une frise de bouquets fleuris et croisillons ornée d'une chute de branchages fleuris centrée d'une coquille éclatée. Elle repose sur quatre pieds en gaine ajourés ornés de chapiteaux stylisés, retenus par une entretoise en X richement sculptée de vagues de feuilles d'eau et enroulements. Dessus de marbre brèche à triple bordure moulurée (état d'usage) Style Louis XIV, Fin XIXème siècle Haut: 85 cm Larg: 158 cm Prof: 75 cm
Mes ordres d'achat