ENSEMBLE DE QUATRE TIMBALES en argent dont... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
ENSEMBLE DE QUATRE TIMBALES en argent dont une tulipe. Trois d'entre elles sont poinçonnées à la Minerve. L'une Poinçon 1793 Entre 7,5 et 10,5 cm (en l'état) On joint un TASTEVIN en argent, inscription J COUBRET CHAUPIAT BAPTEME DU PRINCE IMPERIAL 1856 Poinçon Minerve. Maitre Orfèvre illisible. 3 x 7,5 cm (sans le poussoir) (En l'état) Poids total: 370 g
Mes ordres d'achat