MENAGERE en argent, la spatule arrondie ciselée... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
MENAGERE en argent, la spatule arrondie ciselée de rang de perles, comprenant: 12 grands couverts 12 couverts à entremets 1 couvert à salade 12 couteaux de table lames inox manches argent fourré 12 couteaux à desserts lame argent manche argent fourré 12 couteaux à desserts lame inox manche argent fourré 1 necessaire à gigot (3 pièces) 1 couteau à fromage 12 couverts à poissons 12 fourchettes à huitres 12 cuillères à glace 11 cuillères à dessert 1 service à confiseries (4 pièces) 1 couvert de servcie à poissons 1 louche 1 cuillère à sauce 1 pelle à tarte 1 cuillère de service à glace 1 cuillère à ragout 1 pince à olives 1 cuillère à saupoudrer 1 cuillère à crème 1 cuillère de service Coffret trois tiroirs en chêne. Poinçon Minerve, Maitre Orfèvre: SO Poids: 5990 g
Mes ordres d'achat