SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier légèrement... - Lot 197 - Osenat

Lot 197
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier légèrement cintré en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté de palmettes. Les accotoirs ornés de festons. Ils reposent sur des montants antérieurs en gaines moulurés et terminés en trilobe et des pieds postérieurs arqués. Estampillés IACOB. Fin de l'Epoque Empire-début Restauration (quelques restaurations) L'estampille Iacob est utilisée par Francois -Honoré- Georges Jacob de 1813 à 1825 H: 93,5 - L: 59 - P: 46 cm
Mes ordres d'achat