PETITE ECRITOIRE en forme de navette en nacre... - Lot 192 - Osenat

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
PETITE ECRITOIRE en forme de navette en nacre et bronze doré, finement ciselé d'un décor ajouré de frises de myosotis. Elle présente deux porte-plumes surmontés chacun d'une colonne, deux porte plume avec au centre un putto ailé. Elle repose sur des petits pieds griffes. Epoque Charles X H: 9 - L: 17 cm
Mes ordres d'achat