PAIRE D'ENCOIGNURES en acajou, placage d'ébène... - Lot 191 - Osenat

Lot 191
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
PAIRE D'ENCOIGNURES en acajou, placage d'ébène et d'acajou mouluré de godrons dans des encadrements de filets et de laiton. Les montants en demi-colonnes. Elles présentent une grande lyre ajourée à la partie centrale et reposent sur une plinthe. Dessus de marbre gris veiné Travail d'Europe du Nord. Première moitié du XIXème siècle (restaurations, fentes) H: 99,5 - L: 65 - P: 48,5 cm
Mes ordres d'achat