BELLE PAIRE D'URNES COUVERTES en marbre vert,... - Lot 188 - Osenat

Lot 188
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
BELLE PAIRE D'URNES COUVERTES en marbre vert, reposant sur un piédouche du même. Monture en bronze finement ciselé et doré de deux anses feuillagées en console. La base de l'urne composée de feuilles de chêne. La base du piédouche est enrubannée et le socle carré repose sur une fine plinthe en bronze doré. Couvercles à prise de petites pommes de pin. Fumière et Cie Sucrs. Thiébaut Frères, Paris. T.B.E. XIXème?siècle Hauteur: 50 cm
Mes ordres d'achat