FREDERIC DUBOIS (ACTIF ENTRE 1780 ET 1819). ECOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE

Lot 152
Estimation :
1500 - 2000 EUR
«Portrait d'un scientifique à la Légion d'honneur.» Huile sur toile, réentoilée signée en bas à droite. 65,5 x 82 cm. Cadre doré à palmettes (petits éclats). A.B.E. (Petites restaurations) Notre homme est probablement un scientifique: il tient dans la main un «Mémoire sur les?» et son coude repose sur la carte de l'Egypte et de l'Ethiopie
Mes ordres d'achat