Terrasse Claude

Lot 13
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Terrasse Claude

Petites scènes familières pour piano. Illustrations de Pierre Bonnard. Paris, E. Fromont, 1893, grand in-4, demi-maroquin fauve à coins, dos à nerfs pincés, tête dorée, couverture illustrée (Alix). Rare partition originale, ornée de 20 lithographies de Pierre Bonnard, très adaptées à ces sujets humbles et domestiques.- Bel exemplaire. Paris, E. Fromont, 1893, large quarto, half-morocco binding, illustrated cover (Alix) Rare original score adorned with 20 lithographs by Pierre Bonnard wellsuited to these humble domestic subjects
Mes ordres d'achat