Pierre LE SAGE (Actif en 1763-après 1796)

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Boite ronde en écaille brune montée en or, le couvercle orné d'une miniature ronde sur ivoire figurant Madame Poulain de Labigne en robe violine, coiffure remontée piquée d'une rose. Signée LE SAGE et datée 1800. Diam. 7,8cm Haut. 2,6cm Nota: Pierre LE SAGE a été le portraitiste officiel de la Cour de Hollande. Expert: Oliver Boré
Mes ordres d'achat