NIDERVILLERS

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
NIDERVILLERS
Tulipier de forme mouvementée en porcelaine blanche et polychrome à décor de cartouches représentant des scènes portuaires. Il présente des montants cannelés et repose sur quatre pieds à enroulement. XVIIIème siècle 9 x 19 x 14,5 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat