RARISSIME ETUI A COUTURE en chagrin et monture... - Lot 198 - Osenat

Lot 198
Estimation :
1500 - 2000 EUR
RARISSIME ETUI A COUTURE en chagrin et monture vermeil. Allemagne ou Italie, Fin XVIème siècle Long: 12,5 cm (Manque les ciseaux) Nota: pour un modèle plus tardif Vente Fraysse 19 mai 2010 lot 107 A rapprocher du #OA12512 conservé au musée du Louvre, et du #M.602 to C-1910 au Victoria and Albert Museum.
Mes ordres d'achat