NECESSAIRE DE VOYAGE en cuir gaufré instruments... - Lot 197 - Osenat

Lot 197
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
NECESSAIRE DE VOYAGE en cuir gaufré instruments en fer forgé doré (compas, équerre, briquet) XVIème siècle Long: 9 cm (Manques) Provenance: Ancienne collection Michel Rullier Nota: Ce modèle est à rapprocher de celui conservé au Musée d'Ecouen #E.Cl.1768 Le style de l' etui est plutôt fin XVème, mais les instruments datent de 1550-1600.
Mes ordres d'achat