DESPRES

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
DESPRES
Mémoires sur Garrick et sur Macklin, traduits de l'anglais par le traducteur des oeuvres de Walter Scott; précédés d'une histoire abrégée du théâtre anglais, par Després. Paris, Ponthieu,1822; in-8 de [4]-xxx-[2]-387 pp. demimaroquin cerise à petits coins, chiff re doré couronné sur les plats, dos lisse orné de faux-nerfs et de fleurons dorés, non rogné. Volume publié dans la collection de Ponthieu sur l'art dramatique.?? Vicaire II, 835. Exemplaire au chiff re de l'impératrice Marie-Louise, devenue duchesse de Parme.- Quelques rousseurs sans gravité sinon bon exemplaire
Mes ordres d'achat