PENDULE BORNE en bronze doré et ciselé à... - Lot 125 - Osenat

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
PENDULE BORNE en bronze doré et ciselé à decor d' un Bacchus, la base ornée de griffons retenant des torches réunies par une guirlandes de laurier repose sur quatre pieds boules. Cadran émaillé à chiffres romains signé LEPAUTE à Paris. Epoque Restauration 34 x 21 x 9 cm (manque le balancier)
Mes ordres d'achat