HÉMON Louis

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 6 000EUR
HÉMON Louis
Maria Chapdelaine. Paris, Mornay, 1933 , grand in-8 janséniste en maroquin marron, contreplats orné d'un filet doré (Trinckvel). Illustrations par Clarence Gagnon. Tiré à 2080 exemplaires, dont 10 hors-commerce sur Japon nacré, celui-ci n°4 imprimé pour Valère Brachmann. Cinq dessins originaux signés sont ajoutés à l'exemplaire, dédicacés «à l'ami Bachmann». Expert: Anne LAMORT
Mes ordres d'achat