DAUDET Léon

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
DAUDET Léon
Les Morticoles. Paris, Valère, 1939 , in-8, 355 pp., [1] f. en ff., couverture vert sombre illustrée, avec étui rouge et boîte vert pomme. Illustré par de nombreuses compositions en couleur de Lucien Boucher. Exemplaire n°17 sur Annam. Accompagné d'une suite en noir mais sans l'aquarelle. Expert: Anne LAMORT
Mes ordres d'achat