DAUDET Léon

Lot 114
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
DAUDET Léon
Les Morticoles. Paris, Valère, 1939 , in-8, 355 pp., [1] f., maroquin janséniste vert, dos à nerfs passé, contreplats ornés d'un filet doré (Trinckvel). Illustré par de nombreuses compositions en couleur de Lucien Boucher. Exemplaire n°8 sur Annam imprimé spécialement pour Valère Bachmann, avec suite en noir et 4 aquarelles en couleurs originales signées de Lucien Boucher, la première avec une dédicace manuscrite et signée de Paul Reynaud. Expert: Anne LAMORT
Mes ordres d'achat