SAVIGNON André

Lot 110
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SAVIGNON André
Filles de la pluie. Paris, Mornay, 1934 , in-12 broché, couverture imprimée en couleurs. Illustré de lithographies de Mathurin Méheut. Tiré à 1700 exemplaires, dont 65 exemplaires hors-commerce répartis en 6 Japon et 59 Rives, celui-ci n°VI sur papier du Japon imprimé pour Valère Bachmann avec suites et aquarelle à double signée de Mathurin Meheut. Contient un échange de lettres entre l'auteur, Valère Bachmann et Mathurin Méheut. Expert: Anne LAMORT
Mes ordres d'achat