LOT DE 3 VOLUMES DE LITTÉRATURE: -ZOLA Emile.... - Lot 108 - Osenat

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT DE 3 VOLUMES DE LITTÉRATURE: -ZOLA Emile. L'Assomoir. Paris, Marpon - Flammarion, 1878 , grand in-8, 466 pp., demi-basane chagriné rouge, dos lisse. Illustré par Goeneutte, André Gill, Regamey, ainsi que 4 illustrations de Renoir (pages 137-193-273-369). -Arétin Pierre. L'?uvre du divin Arétin, le second livre des Ragionamenti. Paris, Briffaut, ? , in-8, 294 pp., [1] ff., broché, couverture imprimée. Illustrations en couleurs de Berthomme Saint André. Notes de Guillaume Apollinaire. -WILDE Oscar. Une Maison de grenades. Paris, les belles images, 1932 , in-4, couverture cartonnée, étui et boîte brique. Gravures en couleurs d'Edelmann. Expert: Anne LAMORT
Mes ordres d'achat