GRECE, Atelier de Béotie IVème avant JC Fragment... - Lot 81 - Osenat

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
GRECE, Atelier de Béotie IVème avant JC Fragment de statuette ocre brun représentant une déesse en péplos, les bras le long du corps, chignon dressé à l'horizontale cheveux ondés. Haut: 14 cm (restauration en bas du dos et manque le bas de la statuette) Le Certificat d'authenticité de Suzanne de Monbrison en date du 12 octobre 1984 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat