CHEVEUX PRESUMES DE L'EMPEREUR NAPOLEON IER.... - Lot 195 - Osenat

Lot 195
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
CHEVEUX PRESUMES DE L'EMPEREUR NAPOLEON IER. Présentés sous verre dans un médaillon reliquaire en vermeil ciselé à décor de feuilles de laurier sous couronne impériale. Ht: 3 cm. B.E. Attribué d'après l'inventaire des collections du Palais princier de Monaco. HAIR, PRESUMED TO BE FROM NAPOLEON, ATTRIBUTION MADE IN THE INVENTORIES OF PRINCE'S PALACE, MONACO
Mes ordres d'achat