Yves BRAYER (1907-1990)

Lot 147
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Yves BRAYER (1907-1990)
Le rocher blanc aux Baux Huile sur toile Signée en bas à gauche Intitulée et datée 1961 au dos 60 x 92 cm Répertorié au catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Yves Brayer Tome 2 sous le n° 2272 Expositions: Musée Granet, Aix en Provence, 1967, La Provence et les peintres d'aujourd'hui Musée Fabre, Montpellier, 1972, Les itinéraires méditerranéens d'Yves Brayer Bibliographie: Armand Lanoux, Yves Brayer ou le pas espagnol, Ed. d'Art de Francony, Nice, 1975
Mes ordres d'achat