Jules Alexis MUENIER (1863-1942)

Lot 120
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Jeunesse Huile sur toile (sur sa toile d'origine) Signée en bas à droite et daté 1932 117 x 84 cm Ce tableau fut exposé au Salon de la Société des Artistes Français de 1932, exposition annuelle des Beaux Arts, sous le n°1784. Porte sur le châssis l'étiquette d'exposition. Provenance: -Galerie Philippe BARRIE -Collection privée
Mes ordres d'achat