PIERRE CHAREAU (1883-1950), DANS LE GOUT DE

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Rare et important plafonnier moderniste. La structure en métal nickelé, non visible, soutient trois larges plaques en albâtre, montées en onglet et fixées par des cabochons également en albâtre. Circa 1925. Accidents, manques, rayures et usures. 10 x 103 x 50 cm
Mes ordres d'achat