Hippolyte-Camille DELPY (1842-1910)

Lot 32
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Lavandières en bord de rivière, soleil couchant, 1899 Sur sa toile d'origine Signé en bas à gauche et daté Situé au dos «Pont de l'Arche» Marque au canard de l'artiste au pochoir au dos. Frappé HCD sur le châssis 40,5 x 65,5 cm Expert: Cabinet Marc Ottavi On its original canvas, Signed and dated lower left, Located on the reverse, Marks on the reverse, 15,9 x 25,7 in
Mes ordres d'achat