«Convoi funèbre de l'empereur Napoléon Ier,... - Lot 211 - Osenat

Lot 211
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
«Convoi funèbre de l'empereur Napoléon Ier, lors du Retour des Cendres.» Longue suite de lithographies panoramiques formées de huit petites lithographies aquarellées détaillant le cortège funèbre. Encadrée sous verre. 49 x 4 cm. B.E. Vers 1840. Funeral procession of Napoleon I Long suite of panoramic lithographs
Mes ordres d'achat