Grand motif, brodé au «N» sous couronne,... - Lot 209 - Osenat

Lot 209
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grand motif, brodé au «N» sous couronne, probablement de tenture. En canetille argent et or sur fond de velours vert. 42 x 50 cm. Sous verre. Cadre en bois doré à décor de palmettes. B.E. Deuxième partie du XIXè siècle. N.B.: Il s'agit probablement d'un travail étranger. Large, embroidered crowned "N".
Mes ordres d'achat