Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856) Julian Ursyn Niemcewicz ? 1833

Lot 136
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Médaillon en bronze patiné Signé et daté en bas, titré sur le côté gauche Diam: 15 cm Note: Issu d'une famille de la moyenne noblesse polonaise, Julian Ursyn Niemcewicz (1757-1841) est un dramaturge, romancier, poète et mémorialiste, membre de la franc-maçonnerie
Mes ordres d'achat