ÉLÉMENT DE CARTONNAGE stuqué et peint en... - Lot 103 - Osenat

Lot 103
Estimation :
300 - 350 EUR
ÉLÉMENT DE CARTONNAGE stuqué et peint en couleur. Génie funéraire tenant un couteau et une bandelette entre le symbole de l'ouest et le symbole de l'Est. Provient d'une enveloppe de momie. Manques à la peinture. Sous verre. Égypte, époque tardive. Environ 24 x 12 cm Expert: Jean ROUDILLON
Mes ordres d'achat