PENDULE en forme de lampe à huile en bronze... - Lot 195 - Osenat

Lot 195
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
PENDULE en forme de lampe à huile en bronze à double patine, brune et dorée, à décor de femme vêtue à l'antique flamant une torche. Cadran émaillé "Regaldi" à Saint Omer. Elle repose sur une base de forme navette et quatre pieds boulle. XIXeme siècle. 41 x 28 cm (La porte est manquante)"
Mes ordres d'achat