CHINE - XIXe siècle

Lot 135
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de vases de forme double gourde émaillée bleu sous couverte, le col orné de la marque apocryphe de Jjiajing à six caractères. H. 22 cm. Monture en bronze doré, le col orné d'une cordelette nouée en bronze, XIXe. Expert: Cabinet PORTIER
Mes ordres d'achat