CHINE - XVIIe siècle

Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XVIIe siècle
Vase de forme balustre à col polylobé et deux anses en forme de têtes de qilin en bronze à patine brune, le col et pied ornés de frises de grecques et masques de taotie. H. 23,2 cm. Expert: Cabinet PORTIER
Mes ordres d'achat