JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 85
Estimation :
1200 - 1500 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Boite en forme de hokkei de forme octogonale à deux compartiments et socle de forme octogonale, en laque nashiji or décoré en hira maki-e de laque or de aoÏ-môn et chrysanthèmes. (Petits éclats et petite restauration). H. 16,5 cm. Expert: Cabinet PORTIER
Mes ordres d'achat