JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Kobako de forme rectangulaire en laque fundame décorée en hira maki-e de laque noir et or de deux médaillons ornés de paysages lacustres et montagneux. Intérieur en laque nashiji or. Signé Gyokoku suivi de kakihan. (Petits accidents sur le bord). Dim. 4,8 x 11,5 x 8 cm. Expert: Cabinet PORTIER
Mes ordres d'achat