Eugène BERMAN - 1899-1972

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Eugène BERMAN - 1899-1972
PROJET DE DÉCOR POUR LE 1er ACTE DU BALLET ROMANTIQUE GISÈLE OU LES WILLIS DE ADOLPHE ADAM SUR UN LIVRET DE VERNOY DE SAINT-GEORGES ET THÉOPHILE GAUTIER, 1940 Aquarelle et encre de Chine titrées en haut, monogrammées et datées en haut et en bas au centre. 30 x 40,5
Mes ordres d'achat