Victor CHARRETON - 1864-1936

Lot 64
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Victor CHARRETON - 1864-1936
CHÂTEAU DE SAINT-AMANT-TALLENDE Huile sur toile signée en bas à gauche. 50 x 61 Bibliographie: - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Victor CHARRETON par le Docteur Robert CHATIN n° 722, page 365, Tome I. - 1970 A.A.V.C. Victor CHARRETON magicien des couleurs reproduit page 85
Mes ordres d'achat