Suzanne VALADON - 1865-1938

Lot 58
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Suzanne VALADON - 1865-1938
LA TERRASSE DU CHÂTEAU DE SAINT-BERNARD (Ain), 1927 Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 81 x 60 Expositions: - Paris, Galerie Weil - 1928. - Paris, le Portique - 1931. - Paris, galerie Bernier - 1929. - Paris, musée national d'Art Moderne - 1967 Provenance: - Paris, vente Palais Galliera Maître RHEIMS n° 90, 12/3/1969. - Ancienne collection de M. Paul PÉTRIDÈS. Bibliographie: Paul PÉTRIDÈS l'oeuvre complet de Suzanne VALADON reproduit planche 338, référencé en page 329 n° P 338
Mes ordres d'achat