Victor CHARRETON - 1864-1936

Lot 49
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Victor CHARRETON - 1864-1936
PAYSAGE D'AUTOMNE Huile sur carton signée en bas à droite. 60 x 73 Bibliographie: - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Victor CHARRETON par le Docteur Robert CHATIN n° 483 page 274, Tome I. - 1970 A.A.V.C., Victor CHARRETON, magicien de la couleur reproduit page 113
Mes ordres d'achat