Honero DAUMIER - 1808-1879

Lot 47
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Honero DAUMIER - 1808-1879
FÉLIX BARTHÈS, DÉPUTÉ ET GARDE DES SCEAUX (1795-1863), DE LA SÉRIE DES «CÉLÉBRITÉS DU JUSTE MILIEU» Épreuve en bronze à patine noire nuancée numérotée 9/25. Fonte à la cire perdue de LEBLANC-BARBEDIENNE. Édition posthume vers 1935 de Maurice SAGOT LE GARREC (cachet). Haut.: 17 cm
Mes ordres d'achat