Victor CHARRETON - 1864-1936

Lot 37
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Victor CHARRETON - 1864-1936
ÉGLISE DE MUROLS, NEIGE IRISÉE Huile sur toile signée en bas à gauche. 54 x 65 Bibliographie: - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Victor CHARRETON par le Docteur Robert CHATIN n° 734, page 369, Tome 1. - Monographie de l'artiste 1988 par V. HUSS n° 28 reproduit page 102
Mes ordres d'achat