RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
SUITE DE HUIT VERRES À PIED «Vrigne de vigne», 1921, verre blanc, paraison soufflé, moulé, bague en verre de couleur. Signés «R. Lalique France» et numérotés 3757. Haut.: 17 cmBibliographie: Félix Marcilhac. Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre (Editions de l'amateur): page 807 n° 3757
Mes ordres d'achat