PORQUIER-BEAU à Quimper, vers 1890 ENCRIER... - Lot 153 - Eric Pillon Enchères

Lot 153
Estimation :
80 - 100 EUR
PORQUIER-BEAU à Quimper, vers 1890 ENCRIER TRIANGULAIRE en faïence polychrome à décor de fleurs de lys, rinceaux et scènes de la vie paysanne, piétement en sphinges ailées. Non signé. (Accident à un pied). 9,5 x 21 x 21 cm
Mes ordres d'achat