André HAMBOURG - 1909-1999

Lot 144
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Résultat : 20 000EUR
André HAMBOURG - 1909-1999
LA FÊTE DES MARINS À LA PENTECÔTE SUR LA CÔTE DE GRÂCE À HONFLEUR, 1953 Huile sur toile marouflée sur panneau signée et datée en bas à droite, située en bas à gauche. 200 x 193 Bibliographie: catalogue raisonné de l'oeuvre d'André Hambourg, tome 2, page 368, n° D.E.C.13. Cette oeuvre a été réalisée pour la décoration du Cambodge, paquebot de la Compagnie générale transatlantique
Mes ordres d'achat